Уважаемые родители!

27 апреля состоялось общее родительское собрание, в ходе которого обсуждалась тема «Школьная форма*: «ЗА» и «ПРОТИВ».

На собрании председателем ученического представительства было представлено мнение учащихся по этому вопросу; предложены образцы школьной формы, представленные фирмой Vormivabrik; директором школы озвучено предложение по введению школьной формы:

·         Ввести с 1 сентября 2016 года Dress codes** учащегося Sillamäe Vanalinna Kool:

o        костюм учащегося должен соответствовать определённой цветовой гамме – чёрный или тёмный синий (юбка, брюки, пиджак, блейзер, кардиган, жилет), оранжевый и белый (рубашка, поло);

o        На пиджаке/блейзере/кардигане/жилете должен быть школьный логотип;

o        Для девочек – чёрные, белые или телесного цвета колготки;

o        Одежда должна быть опрятной;

o        Сменная обувь удобная, подходящая для школы.

·         Одежду можно приобрести через фирму Vormivabrik, которая разрабатывает ассортимент одежды для школьника Sillamäe Vanalinna Kool или купить в любом другом месте в соответствии условиями Dress codes ученика Sillamäe Vanalinna Kool и отдельно приобрести и нашить шеврон с логотипом школы.

Зачем школьная форма/Dress codes?

•          Настраивает на учебу,

•          Прививает деловой стиль.

•          Показывает принадлежность к школе.

•          Дисциплинирует.

•          Приводит к сплоченности.

•          Исключает конкуренцию среди учеников Снимает проблему выбора одежды по утрам.

А ещё, школьная форма – это стильно, модно, молодёжно!

Почему Vormivabrik?

При опросе фирм, работающих со школьной формой, выяснилось, что Vormivabrik единственная фирма в подходящем ценовом диапазоне в Эстонии, которая готова работать персонально с клиентом, в данном случае со школой: наглядно представить свою продукцию, организовать дефиле, выехать на место для примерки и оформления заказа. Так же это фирма предлагает льготные условия оплаты заказа свыше 60 евро: оплата в 2 этапа

После обсуждения вопроса введения Dress codes ученика Sillamäe Vanalinna Kool состоялось голосование.

Результат голосования:

208 голосов – ЗА

47голосов - ПРОТИВ

Процедура голосования и подсчёт голосов осуществлялось ученическим представительством под председательством Николая Дорофеева.

Картина голосования показала, что подавляющее большинство (более 80%) согласны с тем, что школьный Dress codes должен быть. Присутствовавшие на собрании родители имели возможность увидеть, услышать, обсудить вопрос школьной формы и выразить своё мнение голосованием, основывая его на предоставленной информации. Поэтому именно это большинство голосов и повлияло на решение с 1 сентября 2016 года ввести обязательным для всех учащихся Dress codes ученика Sillamäe Vanalinna Kool.

Чтобы выполнить условия Dress codes ученика Sillamäe Vanalinna Kool есть несколько возможных вариантов:

1.       Приобрести комплект одежды в фирме Vormivabrik -> Sillamäe Vanalinna Kool www.vormivabrik.ee;

2.        Составить свой комплект, отвечающий требованиям Dress codes ученика Sillamäe Vanalinna Kool, купить и нашить шеврон с логотипом школы. Образцы одежды можно посмотреть на странице Vormivabrik -> Sillamäe Vanalinna Kool;

3.       Комбинировать первый и второй вариант: что-то приобрести на Vormivabrik -> Sillamäe Vanalinna Kool, остальное докупить др. магазинах.

Так как Vormivabrik получила заказ на разработку комплекта школьной формы для нашей школы, то при приобретении одежды в других местах необходимо придерживаться стиля, опубликованного на странице Vormivabrik -> Sillamäe Vanalinna Kool

Заказ можно оформить прямо по Интернету www.vormivabrik.ee

_____________________________________________________________